имея динамометр определить сколько выльется воды из отливного стакана, если в него опустить данный

брусок пластилина ( плотность 1,3г/см). Ответ проверить с помощью мензурки

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.
1) Взвесить брусок, определить Р, Н
2) вычислить V=m/ро= Р/(ро*g), м³
Здесь плотность ро=1.3 г/см³=1300 кг/м³, g=10м/с²