в универмаг поступило 1640 пар обуви новой модели до обеда продали 0,3 всей обуви А после обеда

4/7(дробь) остатка сколько пар обуви осталось после дневной продажи

Ответы на вопрос

Отвечает Шулембаев Улугбек.

Чтобы найти дробь от числа-умножаем число на дробь:

До обеда:

1640*0,3=492( продали)

1640-492=1148(осталось)

После обеда:

1148*4/7=656(продали)

1148-656=492(осталось)