В магазине поступило 1200 пар обуви. До обеда продали 40% всей обуви, а после обеда -3_4 остатка.

Сколько пар обуви осталось после дневной продажи

Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.
40% от 1200=480
3/4 от 480=360
480-360=120
Ответ:120 пар обуви
Отвечает Волков Андрей.
1200/100*40=480 это продали до обеда
1200-480=720 это осталось
720/4=180 осталось после дневной продажи это и есть 1/4 от остатка
Ответ: 180 пар обуви