В универмаг поступило 1200 пар обуви новой модели. до обеда продали 0,4 всей обуви, а после обеда

3/4 остатка. Сколько пар обуви осталось после дневной продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.

1)1200*0,4=280(п)-продали до обеда
2)1200-480=720(п)-осталось
3)720*3/4=540(п)-после обеда
4)720-540=180(п)