Помогите пожалуйста срочно! Хотя-бы одно помогите( 1. Решите уравнение 2х-7/5=8/3 (это дробное

уравнение) 2. Найдите сумму всех целых чисел, расположенных на координатной прямой, между числами -9,43 и 5,183. Найти сумму наименьшего общего кратного и наибольшего общего делителя чисел 102 и 68.4. Решите уравнение 3х-16= -4,1 - 1,85. В универмаг поступило 1400 пар обуви новой модели. До обеда продали 0,4 всей обуви, а после обеда 2/3 остатка. Сколько пар обуви осталось после дневной продажи? 6. В трёх цехах работают 315 человек. Число людей работающих во втором цехе, оставляет 35% числа людей первого цеха, а число людей, работающих в третьем цехе, составляет 8/7 числа людей второго цеха. Сколько человек работает в каждом из этих цехов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.

В 1:

2х-7/5=8/3

2х=7/5+8/3

2х=21/15+40/15

2х=61/15

Х=61/15:2

Х=2 1/30

В 5:

1) 1200*2/5=480 пар- продали до обеда

2) 1200-480=720 пар- осталось после обеда

3) 720*3/4=540 пар - продали после обеда

4) 720-540=80 пар- осталось

Ответ : 80 пар обуви.

В 3:

Нод чисел 102, 68 = 34

Нок чисел 102, 68 = 204

204+34=238.

Ответ: 238.

Больше ничем не смогу помочь, опаздываю. Если помог оцени мой ответ:)