В трех цехах фабрики работают 540 человек. Число людей, работающих во втором цехе, составляет 48

 % числа людей первого цеха, а число людей, работающих в третьем цехе, составляет  2\\3  числа людей второго цеха. Сколько человек работает в каждом из этих цехов?   Найдите неизвестный член пропорции: у : 4,2= 1 1\\8 : 6 3\\4 ;    Найдите число n, если 30 % от n равны 3\\7 от 42

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Кирилл.
540-48=492(раб)
492:2/3=213
Отвечает Шагиев Денис.

Пусть х чел., работает в первом цехе, тогда во втором 0,48х, а в третьем2/3*0,48х=2*48/3*100=16/50х=0,32х (чел), зная по условию, что  в трех цехах работает 540 человек,

х+0,48х+0,32х=540

1,8х=540

х=540/1,8

х=300 человек работает в первом цехе

0,48*300=144 работает во вторпом цехе

144/3*2=96 человек работает в третьем цехе

проверка

300+144+96=540

 

у:4,2= 1 1/8:6 3/4

27/у/4=21/5*9/8

у=21*9*4/5*8*27

у=21*1*1/5*5*3=7*1*1/5*2*1

у=7/10 или 0,7

 

42/7*3=18

n---100%

18---30%

n=18*100/30

n=60