В универмаг поступило 1200 пар обуви новой модели. До обеда продали 0,4 всей обуви, а после обеда ¾

остатка. Сколько пар обуви осталось после дневной продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

1) 1200 * 0,4 = 480 (пар) - продали до обеда

2) 1200 - 480 = 720 (пар) - остаток

3) 720 * ¾ = 540 (пар) - после обеда

4) 720 - 540 = 180 (пар) - остаток

Ответ: после дневной продажи осталось 180 пар обуви.