В универмаг поступило 1200 пар обуви новой модели.До обеда продали 2/5всей обуви,а после

обеда3/4остатка.Сколько пар обуви осталось после дневной продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркенев Михаил.
1) 1200*2/5=480 пар- продали до обеда
2) 1200-480=720 пар- осталось после обеда
3) 720*3/4=540 пар - продали после обеда
4) 720-540=80 пар- осталось
Ответ : 80 пар обуви
Отвечает Козлов Артём.
1.) 2/5 от 1200
1200:5*2=480
2.) 1200-480=720
3.) 3/4 от 720
720:4*3=540
4.) 720-540=180