Найдите все двухзначным числа которые в 6 раз больше суммы своих цифр


Ответы на вопрос

Отвечает Савонькина Анастасия.
Пусть а, b -- цифры искомых чисел, тогда:
10a + b = 6*(a + b)
10a + b = 6a + 6b
4a = 5b
b = 4a/5
a = 5, b = 4 => получаем число 54
Ответ: 54
Отвечает Ксёнда Федя.

54

сумма 9, число больше суммы в 6 раз