Носорог живет 48 лет, что на 8 лет дольше льва, а белый медведь 0,8 от жизни льва. Сколько живёт

белый медведь?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

48-8=40 лет - живёт лев

40*0,8=32 года - живёт белый медведь

Ответ: 32 года.

Отвечает Константинопольский Владимир.

48-8=40 лет живёт лев
40•0,8=32 года
Ответ: 32 года живёт белый медведь.