Докажите что числа а)481 и 555 не взаимно простые б)2145 и 283 взаимно простые в)625 кратно 25 г)36

является делителем 396

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатов Данил.
А) 481=13*37 555=37*3*5 из-за 37 не взаимно простые 
б) 283- простое число, а 2145 нацело на 283 
не делится
в) 625 делится на 25 нацело
г) 396 делится на 36 нацело