Написать уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения

S->SO2->H2SO3->NaHSO3->CaSO3

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Фёдор.
S + O2 = SO2
SO2 + H2O = H2SO3
H2SO3 + NaOH = NaHSO3 + H2O
NaHSO3 + Ca(OH)2 = CaSO3 + NaOH + H2O