За 3 кг яблок хозяйка заплатила пятую долю своих денег.Сколько кг яблок она могла бы купить на все

свои деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

3 кг - 1\5

? кг - 5\5 -1

1)3:1=3(кг)-1\5 - НЕНУЖНО я просто представил)

2)3*5=15(кг) -5\5

Ответ:Всего 15 кг яблок хозяка смогла бы купить на все свои деньги.

Отвечает Самарская Ангелина.

т.к. одна пятая часть денег равняется 3 килограммам, то она сможет купить 15 килограммов на все свои деньги. 3*5=15