В мае товар стоил 1000 рублей в августе подорожал на 15% в ноябре его уценили на 25% сколько стал

стоить товар ?

Ответы на вопрос

Отвечает Балыхин Кирилл.

(1000 x 0.15) + 1000 = 1150 - в августе

1150 - (1150 x 0.25) = 862.5 - в ноябре

Отвечает Семенова Татьяна.

1000*1.15/1.25=920.....