8. Высота прямоугольного параллелепипеда 6 см, что составляет 2 3 ширины и 1 3 длины. Вычислить

объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Линар.

V = a * b * c - формула объёма

а = 6 см - высота

b = 6 : 2/3 = 6 * 3/2 = 18/2 = 9 см - ширина

с = 6 : 1/3 = 6 * 3/1 = 18 см - длина

V = 6 * 9 * 18 = 972 (куб.см) - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 972 куб.см.