весь путь автомобиля составил 465 км.на первый участок пути по шоссе автомобиль затратил 3 ч,на

второй по проселочной дороге 5ч.найдите скорость авто на каждом участке пути,если известно,что на проселочной дороге его скорость была на 27 км/ч меньше,чем на шоссе

Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.
1) 27*3=81 км 
2) 465-81=384 км 
3) 384:8=48 км/ч скорость на проселочной
4) 48+27=75 км/ч по шоссе