Ширина прямоугольника 5 см,а длинна в 3 раза больше.Найдите периметр и площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.
Длина=5×3=15см
Периметр= 15+5+15+5=40см
площадь= 15 ×5=75см в квадрате
Отвечает Казанцев Олег.

1) 5·3=15 (см) - длина

Р=2(а+b)

2) 2(15+5)=2·20=40 (см) - периметр

S=a·b

3) 15·5=75 (см²) - площадь