Весь путь автомобиля составил 465 км. На первый участок пути по шоссе автомобиль затратил 3ч, на

второй по проселочной дороге - 5ч. Найдите скорость автомобиля на каждом участке пути,если известно, что на проселочной дороге его скорость была на 27 км/ч меньше,чем на шоссе.ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ БЕЗ ИКСОВ, С ИКСАМИ РЕШЕНИЕ УЖЕ ЕСТЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волотаев Дима.
1) 27*3=81 км 
2) 465-81=384 км 
3) 384:8=48 км/ч скорость на проселочной
4) 48+27=75 км/ч по шоссе