Весь путь автомобиля составил 465 км на первый участок пути по шоссе автомобиль затратил 3 часа на

второй По проселочной дороге 5 Найдите скорость автомобиля на каждом участке пути если известно что на проселочной дороге его скорость была на 27 км ч меньше чем на шоссе

Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.
 27*3= 81(км) - путь по шоссе
465-81= 384(км) - оставшийся путь
384:(5+3)= 48(км/ч) - V 1 автомобиля
48+27= 75(км/ч) - V 2 автомобиля
Ответ: 48 км/ч; 75 км/ч
Это легко