Определите сколько потребуется соли и воды что бы приготовить 200г раствора зсодержащего 15% соли


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Максим.
M(соли)= 200*0.15=30г
m(воды)=200-30=170г
формула:
W=m вещества : m раствора