ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!!! СЕГОДНЯ!!! Весь путь автомобиля составил 465 км. На первый участок

пути по шоссе автомобиль затратил 3 часа, на второй по проселочной дороге - 5 часов. Найдите скорость автомобиля на каждом участке пути, если известно, что на проселочной дороге его скорость была на 27 км/ч меньше, чем на шоссе.

Ответы на вопрос

Отвечает Дронишинець Аня.

пусть хкм/ч-скорость на проселочной дороге,тогда (Х+27) км/ч-скорость по шоссе.

Уравнение:

3(х+27)+5х=465

3х+81+5х=465

8х=465-81

8х=384

х=48 км/ч скорость на проселочной дороге.

1)48+27=75 км/ч-скорость по шоссе.