3 компаньона вложили в организацию предприятия соответственно 100.000 тенге 160000 тенге и 140000

тенге прибыль которую они получили составила 960000 тенге сколько денег из прибыли получит каждый Компаньон если прибыль распределяется пропорционально вклад в кладу каждому

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

100000x+160000x+140000x=960000

400000x=960000

x=960000÷400000

x=2,4

100000x=100000×2,4=240000

160000x=160000×2,4=384000

140000x=140000×2,4=336000