Три компаньона вложили в организацию предприятия (некоего торгового дела) соответственно 280, 320 и

360 долларов. Прибыль, которую они получили, составила 2400 долларов. Сколько денег из прибыли получил каждый компаньон, если прибыль распределялась пропорционально вкладу каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

1) 280+320+360=960 долларов всего вложено
2) 2400/960=2,5 доллара прибыли на 1 доллар вложений
3) 280*2,5=700 долларов прибыли
4) 320*2,5=800 долларов прибыли
5) 360*2,5=900 долларов прибыли