средний балл антона за 7 класс составил 6,0. В результате напряженной работы за 1 четверть в 8

классе его средний балл вырос на 6,6. На сколько процентов выросла успеваемость Антона?

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Варвара.

6/100=6.6/х

х=6.6*100/6

х=110=>   на 10 процентов