Внимательно ознакомьтесь с представленной ситуацией и воспользовавшись информацией, данной в ней,

выполните задания. Учтите, что ответ каждого задания может быть использован при выполнении последующих заданий, относящихся к данной ситуации. В школе каждую неделю проводят экзамен состоящий из 40 вопросов с максимальных количеством 100 баллов. По результатам 5-ти недель средний балл Маши составил 70, а средний балл Васи составил 63 балла. 1. Какой должен быть средний балл Маши за следующие три недели, чтобы средний балл за 8 недель был 79 баллов? 2. На сколько процентво результат Васи меньше результата Маши по итогам 5-ти недель?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобыль Полина.

Ответ:

1. 94

2. 7

1. R - искомый средний балл

((5×70)+(3×R))÷8=79

350+3R=632

632-350=3R

282=3R

R=94

2. на 7%