Длина отрезка AB равна 43 см. Точки C и D лежат на отрезке AB. Но точка D лежит между точками C и B

. Найдите длину отрезка CD, если : a) AC = 15 см, DB=19 см ;б) AD=28см, CB=20см

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Кристина.
А) 43-15-19=9(см)
б) 43-28=15(см) – DB
43-20=23(cм) – АС
43-15-23=5(см) – CD