Какова масса газовой смеси, если к 11.2л(н.у) азота добавили 0.25моль углекислого газа? Каков обьем

полученной газовой смеси при нормальных услоаиях

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Татьяна.
11.2л 0.25моль
N + co2 = NCO2
22.4 22.4
n (N)=11.2÷22.4=0.5моль
n(общая)=0.5+0.25=0.75моль
v(общая)=0.75×22.4=16.8литр