Помогите пожалуйста разобраться с задачей ! Она очень сложна кажется для меня и я не могу её решить

! Можете пожалуйста прислать задачу краткую и примеры ! Буду благодарна !!! ) Знаменитый университет Сорбонна, находящийся в Париже (Франция), основан в 1215 г. Он основан на 6 лет позже Кембриджского университета (Великобритания) и на 540 раньше Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Определите год основания: 1) Кембриджского университета; 2) Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Сколько лет исполняется в этом году Новосибирскому государственному Университету, если Кембриджский университет основан раньше него на 750 лет? Помогите пожалуйста !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коюда Вася.

С-1215г.

К-на 6л раньше соборна

м-на 540 позже соборна

н-на 750 позже кембриджского

сколько лет исполняется новосибирскому?

1)1215-6=1209(г)-основан кембриджский университет

2)1215+540=1755(г)-основан моссковский

3)1209+750=1959(г)-основан новосибирский

4)2018-1959=59(л)

ответ:в этом году новосибирскому университету исполняется 59 лет