Знаменитый университет Сорбонна, находящийся в Париже (Франция), основан в 1215 г. Он основан на 6

лет позже Кембриджского университета (Великобритания) и на 540 лет раньше Московского государственного университета имени М.В. Ломоносов. Определите год основания: 1) Кембриджского университета; 2) Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Сколько дет исполняется в этом году Новосибирскому государственного университета, если Кембриджский университет основан раньше него на 750 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Варламова Ксения.
1)1215-6=1209 кембридж
2)1215+540= 1755 им.Ломоносова
3)2017-(1209+750)=2017-1959=58лет НГУ