Знаменитый университет Сорбонна,находящийся в Париже,основан в 1215 году.Он основан на 6 лет позже

Кембриджского университета и на 540 лет раньше Московского гос.университета им. Ломоносова.Определите год основания: 1) Кембриджского университета; 2) Московского гос.университета им.Ломоносова. Сколько лет исполняется в этом году Новосибирскому государственному университету,если кембриджский университет основан раньше него на 750 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Уманский Никита.

1) 1215 - 6 = 1209г (основание Кембриджского университета)
2) 1215 + 540 = 1755г (основание Московского гос университета)
3) 1209 + 750 = 1959г (основание Новосибирского университета)
4) 2014 - 1959 = 55лет (исполняется Новосибирскому университету в этом году)