45 Баллов Найдите натуральные числа a и b, не делящиеся друг на друга, если НОК (a, b) = 432, НОД

(a, b) = 72.

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

432:72=6

6 разлагаем на простые множители. 6=2×3

72÷3=24×6=144

72÷2=36×6=216

ОТВЕТ: 144 И 216