По образцу упростите выражения. (318+х) -209=... (436+у) -186=... х-187+379=... а-426+550=...


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

( 318 + х ) - 209 = 318 + х - 209 = х + 318 - 209 = х + 109

( 436 + у ) - 186 = 436 + у - 186 = у + 436 - 186 = у + 250

х - 187 + 379 = х + 379 - 187 = х + 192

а - 426 + 550 = а + 550 - 426 = а + 124