Расстояние между островами равно 48 морских миль. От этих островов одновременно в одном направлении

отчалили катер и моторная лодка, причём моторная лодка плыла впереди катера. Через сколько часов катер догонит моторную лодку, если моторная лодка проходит 12 миль в час, а катер — 18 миль в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

1) 12+12+12=36 (мл) за 3 часа проплывет моторная лодка


2)18+18=36 (мл) проплывет катер за 2 часа


Ответ:Катер догонит лодку за 2 часа