По образцу упрости выражение (385+а)-213=(385-213)+а=172+ах-43+50=у+(50-43)=у+7А) (318+х)-209=Б)

(436+у)-186В) х-187+379= Г) а-426+550=

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Полина.
А)(318+х)-209=(318-209)+х=109+х
б)(436+у)-186=(436-186)+у=250+у
в)х-187+379=х-(187+379)=х-566
г)а-426+550=а-(426+550)=а-976