Решите с помощью уравнения задачу: a)Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась

на 3 ч и стала равной 8 ч. Какой была продолжительность дня 7 октября ? б)В пакете было 350 г сахара . Когда в него добавили ещё , в нём стало 900 г . Сколько граммов сахара добавили в пакет

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Вадим.

а) пусть х-продолжительность дня 7 октября, т.к. продолжительность дня уменьшилась и стала 8ч, то имеем уравнение х-3=8, х=8+3=11(ч)

б) пусть х-добавили сахара в пакет, т.к. стало 900г, то имеем уравнение 350+х=900, х=900-350=550(г)