Помогите пожалуйста! Решите с помощью уравнения задачу: а) Продолжительность дня с 7 октября до

19 ноября уменьшилась на 3 ч и стала равной 8 ч. Какой была продолжительность дня 7 октября?б) В пакете было 350 г сахара. Когда в него добавили ещё сахара, в нем стало 900 г. Сколько граммов сахара добавили в пакет?в) На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остановке вошли 10 человек, а на третьей - вышли 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыслюк Самуил.

а) x-3=8          б)350+х=900            х+10-12=17

 x=8+3              х=900-350             х=17+12-10

 x=11                  х=550                     х=19