Когда продали 840 кг картофеля осталось продать на 240 кг больше чем продали Сколько килограммов

картофеля было сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

840*2+240=1920кг картофеля было сначало

Отвечает Перминова Марина.
840+240=1080 кг осталось продать
1080+840=1920 кг всего было картофеля