Помогите решить! подобрать вместо звездочки число 13*2* чтобы делилось нацело на 9 и 5 число 58*

делилось на 2 и 3 найти все решения

Ответы на вопрос

Отвечает Онучков Роман.
13*2*

чтобы делилось на 5
число должно иметь вид
13*20
13*25

чтобы делилось на 9 первое число 13*20
1+3+n+2+0 =6+n должно делится на 9
откуда n=3

число 13320

чтобы делилось на 9 второе число 13*25
1+3+m+2+5 =11+m
должно делится на 9

откуда m=7
число 13725


Ответ :13320 и 13725



чтобы 58*
делилось на 2 и 3

вместо звёздочки должно быть четное число, и сумма цифр 5+8+k =13+k
должно делится на 3

k=2, 8

числа 582 и 588