Замените десятичную дробь обыкновенной и выполните действие а) 0,875 + 8/7 б) 13/14 - 0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.
1)
 \frac{875}{1000}  +  \frac{8}{7}  = 2 \frac{1}{56}
2)
 \frac{13}{14}   -  \frac{75}{100}  =  \frac{5}{28}
Отвечает Земляной Дима.

..............................