Дано множество чисел А: А={1,5-5;0;1,9;-2,4;7 целых 2/5;4} выделите из множества а подмножества:в

- натуральных чисел, с- целых чисел и д - рациональных чисел ДАЮ 20 БАЛЛОВ ТОЛЬКО БЫСТРЕЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Данил.

Дано множество чисел А: A=\{1,5;-5;~0;~1,9;-2,4;~7\dfrac{2}{5};~4\}

B=\{4\}   -  подмножество натуральных чисел

C=\{-5;~0;~4\}  - подмножество целых чисел

D=\{1,5;-5;~0;~1,9;-2,4;~7\dfrac{2}{5};~4\}=A - всё множество А состоит только из рациональных чисел.