Вычислите 1) 9^ ⁵/₃ : 9^ ²/₃ + (4²)^ ³/₄ : 4^ - ¹/₂ = 2) 27^ ²/₃ + ( ∛ 1 ²/₃) ⁰ - ( 3/5) ^ 4,2 *

( 1 ²/₃)^ 4,2=

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Арина.
  1. = 9+ 4^3/2: 4^(-1/2)=9+4²=9+16=25.
  2. =3³^2/3+1 - (3/5)^4,2·(3/5)^(-4,2)= 3²+1 - (3/5)^0=9+1-1=9.