Для поездки за город работникам завода было выделено несколько автобусов с одинаковым числом мест в

каждом автобусе. 424 чел. поехали в лес, а 583 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одного человека не осталось без места. Сколько пассажиров было в каждом автобусе, и сколько автобусов всего было выделено? Ответ: каждом автобусе пассажиров было чел., автобусов всего было выделено шт. Ответить! pleeesss

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.
19 автобусов, 53 человека в каждом автобусе
Отвечает Алабердин Антон.

РЕШЕНИЕ - находим наибольший общий делитель.

424 = 53*8

583 = 53*11

В каждом автобусе по 53 чел - ОТВЕТ

Всего автобусов - 11+8 = 19 шт - ОТВЕТ