Не использовать копииФункция задана формулой y=x²+x+1.Найти y(-2), y(0), y(1).


Ответы на вопрос

Отвечает Азеев Артур.
1. Подставляя в эту формулу х = -2, получаем:

y( -2) = ( -2)² + ( -2) + 1 = 4 - 2 + 1 = 3;

2) y(0) = 0² + 0 + 1 = 1;
3) y(1) = 1² + 1 + 1 = 3.
Ответ: y ( -2) = 3; y(0) = 1; y(1) = 3