В 8 ч утра Антон и Олег вышли из дома. Антон пошёл на почту со скоростью 100м/мин, а Олег – в

поликлинику со скоростью 85 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 5 мин? Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Арина.

1)100*5=500(м)-прошёл Антон

2)85*5=425(м)-прошёл Олег

3)425+500=925(м)-будет расстояние между ними

Ответ:через 5 мин между ними будет 925 метров

1)100+85=185(м/мин)-скорось мальчиков

2)185*5=925(м)-будет расстояние между мальчиками

Ответ: расстояние между мальчиками 925 метров



Отвечает Ким Вячеслав.

1)Антон:

100*5=500м

Олег:

85*5=425м

Расстояние:

500-425=75м

2)Антон:

100*5=500м

Олег:

85*5=425м

Расстояние:

500+425=925