В 8 часов утра Антон и Олег вышли из дома. Антон пошел на почту со скоростью 100м/мин, а Олег-

поликлинику со скоростью 85м/мин. Какое расстояние будет между ними через 5мин? Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.
1сп
1)100х5=500(м)-расстояние, которое прошел Антон.
2)85х5=425(м)-расстояние,которое прошел Олег.
3)500+425=925(м)-Расстояние между ними через 5 минут
2сп
1)100+85=185(м/мин)-Скорость удаления.
2)185х5=925(м)-Расстояние между ними через 5 минут.
P.S.Ответ сам(а) напишешь.