В 8 ч утра Антон и Олег вышли из дома. Антон пошёл на почту со скоростью 100м/мин, А Олег- в

поликлинику со скоростью 85м/мин. Какое расстояние будет между ними через 5 минут? Решите задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
1. 15*5= 75 метров, если почта и поликлиника находится в одной стороне. 2. 185*5= 925 метров, если почта и поликлиника находится в противоположных сторонах
Отвечает Алексеева Настя.
100х5+85х5=925 или (100+85)х5=925