Задача: У першому бідоні молока на 7 л більше, ніж у другому. Скільки літрів молока в кожному

бідоні, якщо у двох бідонах разом 53 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Виктория.

1) 53-7=46 л всего молока, если бы в бидонах было поровну

2) 46:2=23 л молока в каждом из бидонах, если бы молока было поровну

3) 23+7=30 л молока в большем бидоне на самом деле


Ответ: в бидонах 23 л и 30 л молока.

Отвечает Скороход Валерия.
Х*х+7=53. 2х+7=53 2х=53-7 2х=46 х=23
у першому бідоні було 23 літри молока, тоді у 2 було 23+7=30 літрів молока