Виконайте дії (1-3i)(2+i)


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Оксана.
( 1 - 3i ) ( 2 + i ) = 2 + i - 6i - 3i² = 2 + i - 6i - 3 × -1 = 2 + i - 6i + 3 = -5i + 5.
Удачи))))
Отвечает Чепрасова Ксения.
(1-3i)(2+i)
2+i-6i-3i^2
2+i-6i-3×(-1)
2+i-6i+3
5-5i