Как это делать?решите пж:вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=2^x y=0 x=0 x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

Две линии - оси координат, следственно одна вершина фигуры находится в точке начала координат.

x = 2 (ограничение) <=> x фигуры <= 2.

Последняя линии ограничивает "верх" фигуры.

На промежутке x >= 0 u x <=2 | y = 2^x >= 1 u y = 2^x <= 4

Дальше считать площадь для криволинейной трапеции.

Отвечает Давиденко Вадим.
S = 0-2 integral 2^x dx = (2^x)/ln2 |0-2 = (2^2 - 2^0)/ln 2 = 3/ln 2