периметр прямоугольника равен 48 см.его длина на 4 см больше ширины.найти стороны

прямоугольника.найти площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Оконешникова Дарья.
Длина-4+x
Ширина-x
P=48
Составляем уравнение
2(4+x+x)=48
8+2x+2x=48
8+4x=48
4x=48-8
4x=40
X=10-ширина
4+10=14-длина
S=a*b=10*14=140